イベント


オープニングセレモニー

■次第:札幌市消防音楽隊演奏
主催者挨拶
開祭宣言
■協力:札幌市消防音楽隊
【日程】9月6日(金)10:00~
【会場】6丁目野外ステージ ※雨天時は、内容に一部変更の可能性あり

6丁目野外ステージ イベントスケジュール

※出演者及び演目については、予告なく変更となる場合があります。

9/6(金) 10:00~10:20 オープニングセレモニー
10:20~10:45札幌市消防音楽隊
9/7(土) 10:00~10:30 フルートアンサンブルさっぽろフルーツパフェ(音楽)
10:30~11:00 みちくさプラス(音楽)
11:30~12:00日新スポーツ少年団バトンチーム(ダンス)
12:30~13:00シモトピック(音楽)
13:00~13:30公益財団法人広島観光コンベンションビューロー(広島市・北広島市PRステージ)
13:30~14:00ブルースムース(音楽)
14:00~14:30G1itter★ STAR & DREAM 2019(ダンス)
15:00~15:30札幌アイヌ協会(アイヌ古式舞踊)
16:00~16:30Yuuuko×TIARA MUSIC (音楽)
16:30~17:00DEBUKAMA (音楽)
17:30~18:00おさかな専門シンガーソングライター 齊藤 いゆ (音楽)
18:00~18:30如月blanca (音楽)
9/8(日) 11:00~11:30Kids cheer dance POM(ダンス)
12:00~12:50Zero Kids Dance School Zero FIRST(ダンス) 
13:00~13:30ダンスアトリエ フェリール(ダンス)
13:30~14:00花果‐haruka.‐(音楽)
15:00~16:30元気札幌文化祭 (ダンス)
17:30~18:00クハイハーラウ オ カレイイリマオカラニ パー オーラパ カヒコ(ダンス)
18:00~18:30ベリーダンス スタジオ Desert Rose(ダンス)
9/14(土) 13:00~13:30どこでもユキちゃんの「北海道新幹線 札幌延伸クイズ」(PR)
14:00~14:30odeko & ヒロ(音楽)
15:30~16:00トムさんジェリさん(音楽)
16:30~17:00MAKAMY(音楽)
17:30~18:00ブルースムース (音楽)
18:30~19:00山本 紗綺(from 東京)(音楽)
9/15(日) 13:00~13:30チアダンス☆Smileup!(ダンス)
14:00~14:30ORIHIONA Tahitian Dance & Hula School(ダンス)
15:00~15:30NORICO(音楽)
16:00~16:30Point M(音楽)
17:00~17:30山本 紗綺(from 東京)(音楽)
18:00~19:00林 竜也(La Casa de Jirafa for Music and Photograph) (音楽)
9/16
(月・祝)
11:00~11:30セントラルウェルネスクラブ琴似 キッズチアダンス(ダンス)
11:30~12:00Bewitch & Unity(ダンス)
12:30~13:00G1itter★ COOL(ダンス)
13:00~13:30KGセントラルフィットネスクラブ山鼻 キッズチアダンス(ダンス)
13:30~14:00G1itter★ STAR & DREAM 2019(ダンス) 
14:30~15:00山本 紗綺(from 東京)(音楽)
15:30~16:00みゆう(音楽)
9/21(土) 11:30~12:00Baton Circle Smile(ダンス)
12:30~13:00シモトピック(音楽)
13:30~14:00楽美キャスティング事務所(音楽)
15:00~15:30パシスタフェアリーズ(ダンス)
16:00~16:30花果‐haruka.‐(音楽)
17:00~17:30サニアベリーダンス&おどり猫プラス(ダンス)
9/22(日) 13:00~13:30Izumi oriental dance studio 札幌校(ダンス)
14:00~14:30ブルースムース(音楽)
15:00~15:30みゆう(音楽)
16:00~16:30ジャザサイズ(音楽)
16:30~17:00GONちゃん.(音楽)
9/23
(月・祝)
12:00~12:30厚別バトンチームCute & KZ♡BUNNYS(ダンス) 
13:00~13:30レイナニフラサークル/ヘイライテア(ダンス)
13:30~14:00楽夢(RAMU)(ダンス)
14:30~15:00YDC (ダンス)
15:00~15:30MOSTARIA(ダンス)
16:00~16:30Ukeららら♪(音楽)
17:00~17:30馬頭琴デュオ フフデール(音楽)
9/28(土) 12:00~12:30ハマベダイ(音楽)
13:00~13:30楽美エンターテインメントスクール(音楽)
15:00~15:30ばいおれっと(音楽)
16:00~16:30スタジオ・セイビ(ダンス)
17:00~17:30みちくさプラス(音楽)
18:00~18:30ベリーダンス スタジオ Desert Rose(ダンス)
19:00~19:30NORICO(音楽)
9/29(日) 12:00~12:30マリノダンスクラブ(ダンス)
13:00~13:30スタジオ・セイビ(ダンス)
14:00~14:30Vaihitia Tahiti(ヴァイヒリアタヒチ)(ダンス)
15:00~15:30ハーラウ・フラ・ナー・レイ・オ・ホクロア(ダンス)
16:00~16:30ALOHA NUI 札幌 (ダンス)
17:00~17:30川尻純平 willbe,Inc(音楽)
18:00~18:30EL Aslat(ハナベリーダンススクール)(ダンス)
18:30~19:00かほ あおい(音楽)
19:00~19:30楽美ガールズ(ラビガールズ)(音楽)